Альтернативы

Похожие на Montale Bengal Oud

Эти нишевые ароматы делят с Montale Bengal Oud достаточно нот, чтобы поклонник оригинала с большой вероятностью нашёл здесь родственное звучание. Подбор сделан по пересечению нот (Жаккар ≥ 0.3 по верху, сердцу и базе) — не маркетинговый тег, а реальная ольфакторная структура.

Montale Bengal Oud

Альтернативы — Montale Bengal Oud

  1. Montale Nepal Aoud

    · тёплая амбра

    Nepal Aoud открывается сухим шафраном и тёплой пряностью мускатного ореха, где бергамот даёт короткую, почти металлическую вспышку света.

    Общие ноты: шафран, бергамот, болгарская роза, древесина уда, амбра, сандал

    Чем отличается: мускатный орех

    Montale Bengal Oud vs Montale Nepal Aoud

  2. Montale Rendez Vous Chez Harrods

    · цветочное сердце

    Rendez Vous Chez Harrods раскрывается ярко и сухо: цитрусовая искра бергамота быстро подхватывается тёплой пряностью шафрана и перца. В первые минуты аромат звучит почти графично — как тонкая золотая линия на тёмной ткани.

    Общие ноты: бергамот, шафран, болгарская роза, кедр, амбра, кожа

    Чем отличается: розовый перец, мускатный орех, жасмин самбак, пачули

    Montale Bengal Oud vs Montale Rendez Vous Chez Harrods

  3. Montale Aoud Leather

    · пряный жар

    Выпущен 2009 · Pierre Montale

    Montale Aoud Leather открывается короткой цитрусовой вспышкой бергамота, которая быстро уходит в сухое, пряное звучание. В центре особенно заметны перец, кардамон и шафран: они дают горячую, почти металлическую остроту и держат композицию…

    Общие ноты: бергамот, кардамон, уд, кожа, шафран, амбра

    Чем отличается: перец

    Montale Bengal Oud vs Montale Aoud Leather

  4. Montale Orange Aoud

    · древесная основа

    Выпущен 2014 · Pierre Montale

    Orange Aoud стартует ярко и почти искристо: сочная цитрусовая горечь сразу подсвечена сухим шафраном. Через несколько минут апельсин становится темнее, как цедра, растёртая в ладонях, и в этот момент поднимается древесный уд.

    Общие ноты: бергамот, шафран, уд, сандал, белый мускус, кожа

    Чем отличается: красный апельсин, специи, пачули, роза

    Montale Bengal Oud vs Montale Orange Aoud

  5. Montale Leather Patchouli

    · тёплая амбра

    Montale Leather Patchouli стартует сухим, смолистым воздухом: бергамот быстро уходит в тёплый шафран и плотный лабданум. Уже в первые минуты на коже появляется кожа — не новая и лакированная, а мягкая, чуть потёртая, с тенью табачной…

    Общие ноты: бергамот, шафран, кожа, сандал, амбра, белый мускус

    Чем отличается: лабданум, пачули, ваниль

    Montale Bengal Oud vs Montale Leather Patchouli

  6. Mancera Aoud Sandroses

    · цветочное сердце

    Выпущен 2015

    Aoud Sandroses раскрывается сухим пряным всплеском: шафран и чёрный перец щёлкают по воздуху, а цитрус делает старт более светлым.

    Общие ноты: шафран, бергамот, уд, сандал, кожа, белый мускус

    Чем отличается: черный перец, мандарин, роза, жасмин

    Montale Bengal Oud vs Mancera Aoud Sandroses

Частые вопросы

Какой ароm ближе всего к Montale Bengal Oud?
Montale Nepal Aoud — общие ноты: шафран, бергамот, болгарская роза, древесина уда.
Какой из аналогов больше всего отличается от Montale Bengal Oud?
Montale Rendez Vous Chez Harrods — добавляет розовый перец, мускатный орех, жасмин самбак.
Как попробовать Montale Bengal Oud или его аналоги?
Закажите любой из них в декантах 2 мл или 3 мл — La Scent Library разливает их вручную из оригинальных флаконов. Доставка по Кипру.

Ещё аналоги Montale

Попробуйте 2 мл или 3 мл декант, прежде чем покупать полный флакон.

Подпишитесь по email на этой странице, чтобы получать еженедельный гид по аналогам нишевой парфюмерии.