Альтернативы

Похожие на Memo Paris Shams Narcissus

Эти нишевые ароматы делят с Memo Paris Shams Narcissus достаточно нот, чтобы поклонник оригинала с большой вероятностью нашёл здесь родственное звучание. Подбор сделан по пересечению нот (Жаккар ≥ 0.3 по верху, сердцу и базе) — не маркетинговый тег, а реальная ольфакторная структура.

Memo Paris Shams Narcissus

Альтернативы — Memo Paris Shams Narcissus

  1. Memo Paris Madurai Bloomingdale s 150th Anniversary Exclusive

    · цветочное сердце

    Выпущен 2023

    Madurai Bloomingdale’s 150th Anniversary Exclusive от Memo Paris выходит в 2023 году как унисекс-композиция в формате Eau de Parfum. По доступным источникам это специальная версия, связанная с юбилейным релизом Bloomingdale’s.

    Общие ноты: бергамот, шафран, жасмин самбак, роза, иланг-иланг, сандал

    Чем отличается: мандарин, розовый перец, тубероза

    Memo Paris Shams Narcissus vs Memo Paris Madurai Bloomingdale s 150th Anniversary Exclusive

  2. Amouage Vanilla Barka

    · тёплая амбра

    Vanilla Barka раскрывается не десертно, а пряно: кардамон и шафран дают сухое, почти золотистое тепло с лёгкой цитрусовой искрой бергамота.

    Общие ноты: бергамот, шафран, ваниль, бобы тонка, жасмин самбак, бензоин

    Чем отличается: кардамон, розовый перец, лабданум, амбра

    Memo Paris Shams Narcissus vs Amouage Vanilla Barka

  3. Initio Parfums Privés Royal Incense

    · тёплая амбра

    Royal Incense открывается сухим цитрусом и искрой специй, как холодный воздух у входа в каменную часовню. Через несколько минут на коже поднимается ладан: не дымный и тяжёлый, а прозрачный, с минеральной прохладой и лёгкой смолистой…

    Общие ноты: бергамот, элеми, шафран, роза, пачули, сандал

    Чем отличается: розовый перец, ладан, атласский кедр, мускатный орех

    Memo Paris Shams Narcissus vs Initio Parfums Privés Royal Incense

  4. Amouage Lustre

    · цветочное сердце

    Выпущен 2024

    Lustre открывается пряно-сияющим аккордом: цитрусовая свежесть бергамота быстро подхватывается кардамоном и сухим, почти искристым розовым перцем.

    Общие ноты: бергамот, шафран, роза, жасмин самбак, сандал, пачули

    Чем отличается: кардамон, розовый перец, ирис, ладан

    Memo Paris Shams Narcissus vs Amouage Lustre

  5. Amouage Tayyiba

    · цветочное сердце

    Tayyiba раскрывается тёплой пряной вспышкой: шафран и кардамон звучат сухо, почти бархатно, а бергамот даёт короткий холодный отблеск.

    Общие ноты: шафран, бергамот, роза, иланг-иланг, сандал, мускус

    Чем отличается: розовый перец, кардамон, жасмин, корень ириса

    Memo Paris Shams Narcissus vs Amouage Tayyiba

  6. Amouage Amber Sogara

    · тёплая амбра

    Amber Sogara раскрывается сухим, чуть искристым цитрусом: бергамот быстро подхватывает тёплый розовый перец и шафран. Уже в первые минуты слышится смолистая грань элеми, из-за которой старт кажется не сладким, а прозрачным и минеральным.

    Общие ноты: бергамот, шафран, элеми, роза, пачули, бензоин

    Чем отличается: розовый перец, ладан, лабданум, амбра

    Memo Paris Shams Narcissus vs Amouage Amber Sogara

Частые вопросы

Какой ароm ближе всего к Memo Paris Shams Narcissus?
Memo Paris Madurai Bloomingdale s 150th Anniversary Exclusive — общие ноты: бергамот, шафран, жасмин самбак, роза.
Какой из аналогов больше всего отличается от Memo Paris Shams Narcissus?
Amouage Vanilla Barka — добавляет кардамон, розовый перец, лабданум.
Как попробовать Memo Paris Shams Narcissus или его аналоги?
Закажите любой из них в декантах 2 мл или 3 мл — La Scent Library разливает их вручную из оригинальных флаконов. Доставка по Кипру.

Ещё аналоги Memo Paris

Попробуйте 2 мл или 3 мл декант, прежде чем покупать полный флакон.

Подпишитесь по email на этой странице, чтобы получать еженедельный гид по аналогам нишевой парфюмерии.