Альтернативы
Похожие на Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis
Эти нишевые ароматы делят с Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis достаточно нот, чтобы поклонник оригинала с большой вероятностью нашёл здесь родственное звучание. Подбор сделан по пересечению нот (Жаккар ≥ 0.3 по верху, сердцу и базе) — не маркетинговый тег, а реальная ольфакторная структура.
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis
Альтернативы — Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis
-
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Forte
· цветочное сердце
Выпущен 2011 · Francis Kurkdjian
Aqua Universalis Forte открывается ярким цитрусовым всплеском: лимон Амальфи и бергамот звучат чисто и прозрачно, как прохладный воздух после душа. Через несколько минут аромат смягчается, и в центре появляются белые цветы, жасмин и роза.
Общие ноты: бергамот, белые цветы, мускус, древесные ноты
Чем отличается: лимон Амальфи, жасмин, роза
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis vs Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Forte
-
Diptyque L'Eau de Neroli
· яркий цитрус
L Eau de Neroli раскрывается как прохладный цитрусовый свет: нероли и бергамот звучат прозрачно, без лишней сладости. В первые минуты аромат даёт ощущение чистой кожуры лимона и свежего воздуха, будто окно открыли в тёплое утро.
Общие ноты: бергамот, лимон, белые цветы, мускус
Чем отличается: нероли, петитгрейн, апельсиновый цвет, зелёные ноты
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis vs Diptyque L'Eau de Neroli
-
Diptyque Ofresia Eau de Toilette
· цветочное сердце
Ofresia Eau de Toilette раскрывается как прохладный утренний воздух в саду: первой слышна хрустящая, почти водяная фрезия с лёгкой перчинкой.
Общие ноты: бергамот, фрезия, мускус
Чем отличается: белая фрезия, розовый перец, жасмин, цикламен
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis vs Diptyque Ofresia Eau de Toilette
-
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Cologne Forte
· цветочное сердце
Выпущен 2021 · Francis Kurkdjian
Aqua Universalis Cologne Forte раскрывается как прозрачный поток цитрусов: бергамот и лимон звучат ярко, но без резкой кислотности. В первые минуты аромат даёт ощущение чистой ткани на солнце — сухой, светлой, почти воздушной.
Общие ноты: бергамот, лимон, белые цветы
Чем отличается: мандарин, жасмин, роза, белый мускус
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis vs Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Cologne Forte
-
Maison Francis Kurkdjian 754
· цветочное сердце
Выпущен 2012 · Francis Kurkdjian
754 открывается чистой вспышкой лимона: светлой, сухой и очень прозрачной. Через несколько минут цитрус смягчается, и в центре появляется хрупкий цветочный аккорд ландыша, душистого горошка и фрезии.
Общие ноты: лимон, фрезия
Чем отличается: ландыш, душистый горошек, белый мускус, сандал
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis vs Maison Francis Kurkdjian 754
-
Editions de Parfums Frederic Malle Cologne Indelebile
· яркий цитрус
Выпущен 2015 · Dominique Ropion
Cologne Indélébile стартует резким лимонным импульсом и сухой горчинкой бергамота, как холодный глоток цитрусовой воды в жаркий день.
Общие ноты: бергамот, лимон, мускус
Чем отличается: нарцисс, апельсиновый цвет, нероли
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis vs Editions de Parfums Frederic Malle Cologne Indelebile
Частые вопросы
- Какой ароm ближе всего к Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis?
- Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Forte — общие ноты: бергамот, белые цветы, мускус, древесные ноты.
- Какой из аналогов больше всего отличается от Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis?
- Diptyque L'Eau de Neroli — добавляет нероли, петитгрейн, апельсиновый цвет.
- Как попробовать Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis или его аналоги?
- Закажите любой из них в декантах 2 мл или 3 мл — La Scent Library разливает их вручную из оригинальных флаконов. Доставка по Кипру.
Ещё аналоги Maison Francis Kurkdjian
Попробуйте 2 мл или 3 мл декант, прежде чем покупать полный флакон.
Подпишитесь по email на этой странице, чтобы получать еженедельный гид по аналогам нишевой парфюмерии.