Альтернативы

Похожие на Diptyque Volutes Eau de Parfum

Эти нишевые ароматы делят с Diptyque Volutes Eau de Parfum достаточно нот, чтобы поклонник оригинала с большой вероятностью нашёл здесь родственное звучание. Подбор сделан по пересечению нот (Жаккар ≥ 0.3 по верху, сердцу и базе) — не маркетинговый тег, а реальная ольфакторная структура.

Diptyque Volutes Eau de Parfum

Альтернативы — Diptyque Volutes Eau de Parfum

  1. Diptyque Volutes Eau de Toilette

    · тёплая амбра

    Выпущен 2012 · Fabrice Pellegrin

    Volutes Eau de Toilette раскрывается сухим, слегка прохладным пряным воздухом: цитрус и перец дают тонкую искру, не уводя аромат в яркую свежесть.

    Общие ноты: бергамот, розовый перец, шафран, ирис, табак, бессмертник

    Чем отличается: можжевельник, опопонакс, мускус

    Diptyque Volutes Eau de Parfum vs Diptyque Volutes Eau de Toilette

  2. Amouage Vanilla Barka

    · тёплая амбра

    Vanilla Barka раскрывается не десертно, а пряно: кардамон и шафран дают сухое, почти золотистое тепло с лёгкой цитрусовой искрой бергамота.

    Общие ноты: бергамот, шафран, розовый перец, бобы тонка, амбра, бензоин

    Чем отличается: кардамон, ваниль, лабданум, жасмин самбак

    Diptyque Volutes Eau de Parfum vs Amouage Vanilla Barka

  3. Memo Paris Cappadocia

    · цветочное сердце

    Выпущен 2023

    Cappadocia раскрывается сухим пряным воздухом: шафран и розовый перец дают тонкое покалывание, а бергамот добавляет прохладный свет.

    Общие ноты: бергамот, шафран, розовый перец, ирис, бензоин, амбра

    Чем отличается: элеми, турецкая роза, жасмин самбак, ладан

    Diptyque Volutes Eau de Parfum vs Memo Paris Cappadocia

  4. Amouage Amanie

    · цветочное сердце

    Amanie раскрывается сухим пряным светом: бергамот и розовый перец дают прозрачную искру, а кардамон добавляет мягкое тепло.

    Общие ноты: бергамот, розовый перец, шафран, ирис, амбра, бензоин

    Чем отличается: кардамон, роза, жасмин самбак, ладан

    Diptyque Volutes Eau de Parfum vs Amouage Amanie

  5. By Kilian Gold Knight

    · сладкий и затягивающий

    Выпущен 2017 · Pascal Gaurin

    Gold Knight раскрывается тёплой пряностью: сначала слышен сухой кардамон и лёгкая прохлада бергамота, поверх которых быстро проступает сладкий анисовый акцент.

    Общие ноты: бергамот, мёд, ирис, бобы тонка, амбра

    Чем отличается: анис, кардамон, ваниль, пачули

    Diptyque Volutes Eau de Parfum vs By Kilian Gold Knight

  6. Diptyque Orpheon

    · цветочное сердце

    Выпущен 2021

    Orphéon раскрывается сухим, прохладным аккордом можжевельника: как первый глоток джина в полумраке бара. Через несколько минут аромат смягчается, и в центре появляется жасмин с легкой пудровой вуалью — не сладкой, а бархатистой, почти…

    Общие ноты: бергамот, розовый перец, ирис, бобы тонка, бензоин

    Чем отличается: можжевельник, жасмин, пудровые ноты, кедр

    Diptyque Volutes Eau de Parfum vs Diptyque Orpheon

Частые вопросы

Какой ароm ближе всего к Diptyque Volutes Eau de Parfum?
Diptyque Volutes Eau de Toilette — общие ноты: бергамот, розовый перец, шафран, ирис.
Какой из аналогов больше всего отличается от Diptyque Volutes Eau de Parfum?
Amouage Vanilla Barka — добавляет кардамон, ваниль, лабданум.
Как попробовать Diptyque Volutes Eau de Parfum или его аналоги?
Закажите любой из них в декантах 2 мл или 3 мл — La Scent Library разливает их вручную из оригинальных флаконов. Доставка по Кипру.

Ещё аналоги Diptyque

Попробуйте 2 мл или 3 мл декант, прежде чем покупать полный флакон.

Подпишитесь по email на этой странице, чтобы получать еженедельный гид по аналогам нишевой парфюмерии.