Альтернативы

Похожие на Amouage Epic Man

Эти нишевые ароматы делят с Amouage Epic Man достаточно нот, чтобы поклонник оригинала с большой вероятностью нашёл здесь родственное звучание. Подбор сделан по пересечению нот (Жаккар ≥ 0.3 по верху, сердцу и базе) — не маркетинговый тег, а реальная ольфакторная структура.

Amouage Epic Man

Альтернативы — Amouage Epic Man

  1. Amouage The Library Collection Opus VII

    · пряный жар

    Выпущен 2013 · Alberto Morillas, Pierre Negrin

    The Library Collection Opus VII раскрывается сухой пряностью: перец и кардамон вспыхивают коротко, как искра по тёмной ткани.

    Общие ноты: розовый перец, кардамон, мускатный орех, кожа, уд, пачули

    Чем отличается: имбирь, гальбанум, ладан, амбра

    Amouage Epic Man vs Amouage The Library Collection Opus VII

  2. Amouage Opus VII Reckless Leather

    · тёплая амбра

    Выпущен 2023

    Opus VII Reckless Leather открывается сухим, почти искристым жаром специй: розовый перец и кардамон вспыхивают быстро и резко.

    Общие ноты: розовый перец, кардамон, шафран, мускатный орех, кожа, пачули

    Чем отличается: ладан, амбра, лабданум, ветивер

    Amouage Epic Man vs Amouage Opus VII Reckless Leather

  3. Initio Parfums Privés Menace

    · древесная основа

    Menace раскрывается сухим, почти искристым ударом бергамота и розового перца: старт резкий, собранный, с пряной тенью шафрана.

    Общие ноты: розовый перец, шафран, кардамон, герань, кедр, пачули

    Чем отличается: бергамот, роза, ладан, амбра

    Amouage Epic Man vs Initio Parfums Privés Menace

  4. Amouage Leather Sadah

    · тёплая амбра

    Leather Sadah раскрывается сухим пряным вдохом: можжевельник и кардамон звучат прохладно, почти графично, с тонкой искрой розового перца.

    Общие ноты: кардамон, розовый перец, кожа, шафран, пачули, древесина уда

    Чем отличается: ягоды можжевельника, элеми, роза, ладан

    Amouage Epic Man vs Amouage Leather Sadah

  5. Amouage Basmah

    · цветочное сердце

    Выпущен 2011

    Amouage Basmah раскрывается сухим сиянием шафрана и кардамона: старт пряный, чуть искристый, но без резкой остроты. Через несколько минут специи смягчаются, и в центре проступает тёплая роза в паре с густым жасмином самбак.

    Общие ноты: шафран, кардамон, розовый перец, пачули, древесина уда, сандал

    Чем отличается: бергамот, роза, жасмин самбак, ладан

    Amouage Epic Man vs Amouage Basmah

  6. Amouage Oudh Al Khaloud

    · пряный жар

    Oudh Al Khaloud раскрывается густым пряным облаком: шафран и кардамон дают сухое тепло, а розовый перец добавляет тонкую искру в самом старте.

    Общие ноты: шафран, розовый перец, кардамон, пачули, кожа, сандал

    Чем отличается: корица, роза, ладан, древесина уда

    Amouage Epic Man vs Amouage Oudh Al Khaloud

Частые вопросы

Какой ароm ближе всего к Amouage Epic Man?
Amouage The Library Collection Opus VII — общие ноты: розовый перец, кардамон, мускатный орех, кожа.
Какой из аналогов больше всего отличается от Amouage Epic Man?
Amouage The Library Collection Opus VII — добавляет имбирь, гальбанум, ладан.
Как попробовать Amouage Epic Man или его аналоги?
Закажите любой из них в декантах 2 мл или 3 мл — La Scent Library разливает их вручную из оригинальных флаконов. Доставка по Кипру.

Ещё аналоги Amouage

Попробуйте 2 мл или 3 мл декант, прежде чем покупать полный флакон.

Подпишитесь по email на этой странице, чтобы получать еженедельный гид по аналогам нишевой парфюмерии.